Зенит-Казань побеждает в Лиге чемпионов

размещено в: Новости | 1 | 👁 892

17.04.2016
photo_1460950146_2

«Ну заставили же понервничать..» У многих болельщиков казанского Зенита именно такие мысли в голове. Но чем тяжелее победа, тем ярче эмоции. Сегодня на Краков арене Зенит-Казань подтвердил звание сильнейшего клуба Европы. Финальный матч Лиги чемпионов сезона 2015-2016 против итальянского клуба «Трентино» во главе с болгарином Радостином Стойчевым завершился победой российской команды со счетом 3-2 (23:25, 22:25, 25:17, 27:25, 15:13). Для Владимира Алекно уже становится обыденной практика возвращения команды к игре после двухсетового поражения. И в этот раз тренер казанцев и сборной России вовремя производил замены и поддерживал игроков во время тайм-аутов «русскими эпитетами», многие из которых просто обязаны стать нарицательными и не могли быть не замечены множеством болельщиков и журналистов. Для Зенита эта победа стала уже четвертой, чего не смог добиться пока ни один клуб Европы (имеется ввиду с 2000 года, когда турнир стал существовать именно под таким названием). А в общем для российских клубов эта победа стала восьмой и уже пятой подряд.

Второе и третье место, к расстройству всех польских болельщиков, заняли итальянские команды. К слову, поляки больше всех принимали этот турнир у себя дома – пять раз, но так ни разу и не становились его победителем. Два серебра Лиги чемпионов 2011-2012 и 2014-2015 годов есть у СКРЫ и Ресовии соответственно, причем именно казанский Зенит переигрывал эти клубы в финале и оставлял за собой золото. А в этом сезоне и вовсе оставил позади за время трех раундов плей-офф три польские команды.

По традиции кроме главного приза и медалей по окончанию турнира выбирались лучшие игроки в своем амплуа, или так называемая dream team. Ими стали: