Букмекерская компания «Париматч Россия» в 2019 году стала титульным партнером Суперлиги по волейболу на ближайшие три сезона, поэтому главный волейбольный турнир будет называться «Суперлига Париматч»

Главное отличие сезона 2019-2020 – разделение команд на подгруппы на предварительном этапе по спортивному принципу («змейкой» на основании итогов чемпионата 2018-2019). Это сделано для сокращения количества матчей внутреннего чемпионата в предолимпийский сезон.

Чемпионат России носит статус Открытого в связи с выступлением клуба «Минчанка» из Беларуси.

В женском чемпионате России примут участие 12 клубов, которые будут разбиты на две подгруппы.

Группа 1:
«Динамо» (Москва)
«Уралочка-НТМК» (Свердловская обл.)
«Заречье-Одинцово» (Московская обл.)
«Ленинградка» (Санкт-Петербург)
«Минчанка» (Минск)
«Протон» (Саратовская обл.)

Группа 2:
«Локомотив» (Калининградская обл.)
«Динамо-Казань» (Казань)
«Динамо» (Краснодар)
«Енисей» (Красноярск)
«Сахалин» (Южно-Сахалинск)
«Динамо-Метар» (Челябинск)

Каждый клуб проведет по два матча внутри подгруппы (дома и в гостях) и по одному матчу с командами из противоположной подгруппы. Всего состоится 16 туров. Турнирная таблица будет вестись общая. В плей-офф пройдут первые 8 команд по результатам предварительного этапа. Там будут сыграны матчи 1-8, 2-7, 3-6 и 4-5, победители которых пройдут в полуфинал.

Турнирная таблица

 Команда ИВП+/-О
1ЛокомотивКалининградская обл.87123-422
2Уралочка-НТМК Свердловская обл.87123-522
3ПротонСаратовская обл.87121-1118
4Динамо-КазаньКазань86220-1018
5СахалинЮжно-Сахалинск85316-1413
6ДинамоМосква84417-1214
7Заречье-ОдинцовоМосковская обл.83511-179
8Динамо-МетарЧелябинск82611-207
9ДинамоКраснодар82611-217
10ЛенинградкаСанкт-Петербург8268-205
11МинчанкаМинск, Беларусь8267-205
12ЕнисейКрасноярск8179-234

Расписание матчей

ДатаВремяКомандаСчетКоманда
Тур 1
11.1017:00Протон3:2Динамо (М)
11.1018:00Заречье-Одинцово 3:0Ленинградка
12.1015:00Динамо-Метар0:3Локомотив
13.1009:00Сахалин3:2Динамо-Казань
13.1015:00Уралочка-НТМК 3:0Минчанка
15.1019:30Динамо (Кр) 3:1Енисей
Тур 2
19.1015:00Динамо-Метар2:3Енисей
19.1017:00Протон3:1Ленинградка
19.1017:00Минчанка3:0Заречье-Одинцово
19.1017:00Динамо (М) 1:3Уралочка-НТМК
19.1019:00Локомотив2:3Динамо-Казань
20:1009:00Сахалин3:0Динамо (Кр)
Тур 3
26.1017:00Минчанка 0:3Локомотив
27.1015:00Уралочка-НТМК 3:0Сахалин
27.1016:00Ленинградка 3:2Динамо (Кр)
27.1017:00Протон 0:3Динамо-Казань
27.1018:00Заречье-Одинцово 3:0Енисей
28.1019:00Динамо (М) 3:0Динамо-Метар
Тур 4
08.1116:30Динамо-Метар 1:3Динамо-Казань
09.1114:00Енисей2:3Сахалин
09.1117:00Динамо (Кр) 0:3Локомотив
10.1114:30Уралочка-НТМК 2:3Протон
10.1118:00Заречье-Одинцово 3:2Динамо (М)
10.1120:00Ленинградка 3:0Минчанка
Тур 5
16.1114:00Уралочка-НТМК 3:0Динамо-Казань
16.1115:00Минчанка 3:2Енисей
16.1118:00Заречье-Одинцово 0:3Динамо-Метар
16.1118:00Динамо (М) 0:3Локомотив
17.1116:00Протон 3:1Динамо (Кр)
17.1116:00Ленинградка 1:3Сахалин
Тур 6
23.1115:00Динамо-Метар 0:3Сахалин
23.1120:00Локомотив 3:0Енисей
24.1116:00Протон 3:0Минчанка
24.1117:00Динамо-Казань 3:0Динамо (Кр)
24.1117:00Динамо (М) 3:0Ленинградка
25.1116:00Уралочка-НТМК 3:0Заречье-Одинцово
Тур 7
30.1112:00Енисей0:3Динамо-Казань
30.1117:00Динамо (Кр) 2:3Динамо-Метар
01.1217:00Минчанка 0:3Динамо (М)
01.1217:00Ленинградка 0:3Уралочка-НТМК
01.1217:00Заречье-Одинцово 0:3Протон
01.1219:30Локомотив 3:1Сахалин
Тур 8
07.1215:00Динамо-Метар 2:3Протон
07.1217:00Динамо (М) 3:0Сахалин
07.1217:00Динамо (Кр) 3:2Заречье-Одинцово
08.1213:00Енисей1:3Уралочка-НТМК
08.1217:00Динамо-Казань 3:1Минчанка
08.1219:30Локомотив 3:0Ленинградка
Тур 9
13.1215:00Минчанка Уралочка-НТМК
13.1218:00Динамо (М) Протон
14.1213:00ЕнисейДинамо (Кр)
14.1219:30Локомотив Динамо-Метар
15.1217:00Динамо-Казань Сахалин
15.1217:00Ленинградка Заречье-Одинцово
Тур 10
20.1219:00Динамо (Кр) Сахалин
21.1219:00ЕнисейДинамо-Метар
21.1220:00Ленинградка Протон
22.1219:00Динамо-Казань Локомотив
22.1219:00Заречье-Одинцово Минчанка
22.1219:00Уралочка-НТМК Динамо (М)
Тур 11
18.01Динамо (Кр) Минчанка
18.01Динамо-Метар Уралочка-НТМК
18.01Динамо-Казань Динамо (М)
18.01ЕнисейЛенинградка
18.01Локомотив Протон
19.01Сахалин Заречье-Одинцово
Тур 12
24.01Сахалин Енисей
26.01Динамо (М) Заречье-Одинцово
26.01Динамо-Казань Динамо-Метар
26.01Локомотив Динамо (Кр)
26.01Минчанка Ленинградка
26.01Протон Уралочка-НТМК
Тур 13
01.02Динамо (М) Енисей
01.02Заречье-Одинцово Локомотив
01.02Минчанка Динамо-Метар
02.02Ленинградка Динамо-Казань
02.02Протон Сахалин
03.02Уралочка-НТМК Динамо (Кр)
Тур 14
08.02Динамо (Кр) Динамо-Казань
08.02ЕнисейЛокомотив
08.02Заречье-Одинцово Уралочка-НТМК
08.02Ленинградка Динамо (М)
09.02Минчанка Протон
09.02Сахалин Динамо-Метар
Тур 15
14.02Динамо (Кр) Динамо (М)
14.02Динамо-Казань Заречье-Одинцово
15.02Динамо-Метар Ленинградка
15.02ЕнисейПротон
15.02Локомотив Уралочка-НТМК
16.02Сахалин Минчанка
Тур 16
22.02Динамо-Метар Динамо (Кр)
22.02Динамо (М) Минчанка
22.02Протон Заречье-Одинцово
23.02Динамо-Казань Енисей
23.02Сахалин Локомотив
23.02Уралочка-НТМК Ленинградка
👁 1 088