4 и 5 марта прошли игры мужской и женской Лиги Чемпионов в рамках раунда шести. Первыми сыграли Локомотив из Новосибирска и польский клуб из Жешува Ресовия. Играя на своей площадке, Локомотив смог выиграть всего одну партию. Проиграв со счетом 3-1, новосибирцам в гостях придется выигрывать со счетом 3-0 или 3-1, а затем выигрывать и золотой сет. В противном случае локомотив остановится в шаге от финала четырех.

Зенит же не спешит огорчать болельщиков. Первая игра с

лидером турецкого чемпионата Халкбанком из Анкары закончилась с сухим счетом в пользу казанцев. Зенит прекрасно подготовился к игре на своей площадке. По статистике игры казанцы превзошли соперника по всем основным показателям. Возможно, положительно сказалось отсутствие одного из лидеров команды кубинца Османи Хуантарено. Но на площадке оставался не менее опсный болгарин Цветан Соколов, который, к слову, в последней игре с Белогорьем набрал больше очков, чем кубинец. Следующая игра в гостях будет гораздо сложнее, даже в случае отсутствия Хуантарено. Для того, чтобы обеспечить себе попадание в финал четырех, казанцам нужно выиграть два сета.

Последним участницам от российских женских клубов в Лиге Чемпионов не удалось обойти итальянский клуб Бусто-Арсицио. В следующей игре, как и новосибирскому Локомотиву, московскому Динамо придется набирать 3 очка в основной игре и выигрывать золотой сет. Отличием является лишь то, что москвички проведут следующую игру дома. Надеемся, что ответный матч пройдет по другому сценарию, и в финале четырех мы увидим представителей как мужского, так и женского волейбольных клубов.

Ответные матчи мужской и женской Лиги Чемпионов пройдут 11 и 12 марта соответственно. Поддержим любимые команды в борьбе за престижнейший волейбольный трофей.

«Зенит-Казань» (Россия) – «Халкбанк» (Турция) — 3-0 (25-19, 25-18, 25-17)
«Локомотив» (Россия) – «Ресовия» (Польша) — 1-3 (25-20, 21-25, 27-29, 17-25)
«Динамо» (Россия) – «Бусто-Арсицио» (Турция) — 0-3 (14-25, 22-25, 18-25)

• Запись изменена:09.03.2015