Российские клубы, пробившиеся в плей-офф волейбольной Лиги чемпионов, сегодня сыграли первые матчи 1/4 финала. И Кузбасс, и Факел играли на домашних площадках. И оба клуба потерпели поражение от гостей.

Кемеровский Кузбасс принимал у себя польский клуб «Закса» из города Кендзежин-Козле. В этом сезоне тренирует команду серб Никола Грбич, а капитан команды — французский связующий Бенджамин Тоньютти.

Из-за травмы плеча у кемеровчан не принял участие в матче Ярослав Подлесных. Пару доигровщиков составили Антон Карпухов и Евгений Сивожелез.

Евгений Сивожелез

Матч затянулся на 5 партий, но на тай-брейке гости все-таки оказались сильнее. Лучшим игроком матча стал Виктор Полетаев, набравший 24 очка. (Статистика матча)

Кузбасс — Закса 2-3 (25:22, 24:26, 25:17, 26:28, 14:16)

Факел принимал на своей площадке итальянскую Перуджу. Руководит клубом Витал Хейнен, который также является главным тренером мужской сборной Польши.

В составе Факела из-за болезни не было Егора Клюки, а пару доигровщиков составили Денис Богдан и Дмитрий Волков.

Дмитрий Волков и Эрик Шоджи

Новоуренгойцы записали себе в актив только одну выигранную партию. Лучший игрок матча Кристиан Падар, набравший 21 очко, в том числе 5 блоков. (Статистика матча)

Факел — Перуджа 1-3 (23:25, 21:25, 25:22, 21:25)

Ответные матчи запланированы на 10.03 (Перуджа — Факел)) и 11.03 (Закса — Кузбасс). Для попадания в 1/2 финала Кузбассу необходимо выигрывать в гостях со счетом 3:0 или 3:1. Факелу необходимо выиграть с Перуджу с таким же счетом, после чего одержать победу в золотом сете.

Повторы матчей смотрите в нашей группе вконтакте.

• Запись изменена:04.03.2020