Belogorie076

Четвертый групповой этап Лиги Чемпионов. 17 декабря Белогорье принимал у себя команду из Италии. «Кучине Любе Трея» (именно так сейчас звучит название бывшего клуба «Мачерата») уже потерпел поражение от российского клуба в родных стенах, и этот матч был для них реваншем и шансом подняться в турнирной таблице, где, кстати говоря, у них не лучшее положение. Уже с первых минут матча стало понятно, что такого шанса Белогорье своим соперникам не предоставит. В первой партии белгородцы не давали даже приблизиться в счете, итог 25-22.

Вторая партия закончилась с таким же счетом, но за это время итальянцы смогли лидировать несколько очков. Третья партия утопила последние надежды гостей. Не на шутку разыгрался немецкий диагональный Белогорья Георг Грозер, отметившись тремя эйсами. Итог партии 25-19 и итальянский клуб возвращается домой с очередным поражением от Белогорья.

Стоит отметить, что на площадку у гостей практически не выходил польский доигровщик Барташ Курек, который в третьем туре в одной из партий просто тащил всю команду за собой, тем самым добыв один победный сет. Видимо не так сейчас надежен поляк, как в годы своего выступления в национальной сборной, будучи ее безусловным лидером.

В любом случае, поздравим белгородцев с уверенной победой, которая, к слову, обеспечила им выход во второй этап Лиги Чемпионов, как и Зениту из Казани. Стоит пожелать удачи и третьему российскому клубу в Лиге, у которого тоже все шансы на выход из группы в лидерах.

Следующая встреча Белогорья пройдет в гостях в Стамбуле с местным «Фенербахче». Во втором туре Белогорье уже одержало победу над турецким клубом со счетом 3-1. Смотрите игру 20 января, болейте за своих.

«Белогорье» (Россия) — «Кучине Любе Трея» (Италия) 3-0 (25-22, 25-22, 25-19).

• Запись изменена:19.12.2014