кубок

28 декабря состоялись финальные игры Кубка России 2014 года. В матче за 3-е место утешительную победу одержали хозяева турнира белгородское Белогорье, одержав победу на московским Динамо со счетом 3-0. В этой игре Динамо так и не смогло навязать борьбу белгородцам, уступив последнюю партию с разгромным счетом 25-8. Впервые Белогорье получает бронзу Кубка России, до этого они получали главный приз 8 раз. В паре Зенит — Локомотив сильнее оказались

казанцы, так же победив соперника в 3 партиях. В финальном этапе Кубка России Зенит не уступил ни одной партии, что еще раз подтверждает их отличную форму на данном этапе. Итог — Зенит-Казань в четвертый раз становится обладателем Кубка России имени Константина Ревы. Последний раз обладателем этого трофея Зенит становился 5 лет назад, где в финале так же встречался с новосибирским клубом.

«Белогорье» (Белгород) — «Динамо» (Москва) — 3-0 (25-20, 25-21, 25-8)
«Зенит» (Казань) – «Локомотив» (Новосибирск) – 3-0 (25-20, 25-19, 25-22)

• Запись изменена:30.12.2014