бел-локо

27 декабря 2014 года прошли полуфиналы Кубка России по волейболу. Первая игра состоялась между казанским Зенитом, занявшим в группе А первое место без единой проигранной партии, и московским Динамо, занявшим соответственно в группе Б второе место. Всего 3 сета и в этом матче понадобилось Зениту, чтобы пройти в финал. Победа если и предсказуемая, но и досталась она Зениту не совсем легко. Динамо навязало неплохую борьбу и отставало по ходу матча не больше, чем на 2-3 очка. Но подопечные Владимира Алекно, находясь в прекрасной форме, обеспечили себе выход в финал и шанс получить главный приз.

Динамо может уже только соперничать за 3-е место. Соперник Зениту должен был определиться из пары Локомотив — Белогорье. По старту матча и уверенном начале Белогорья никто еже не сомневался, что именно хозяева будут бороться за Кубок в финале с Зенитом. Но следующие партии разочаровали болельщиков Белогорья. Белгородские львы, не проиграв ни одной игры сезона, потерпели поражение в родных стенах Локомотиву со счетом 1-3 и бороться дальше смогут только за утешительное 3-е место с московским Динамо. А Локомотив, неожиданно для многих, проходит в финал к казанскому Зениту.

Финальные игры за Кубок России и за 3-е место состоятся в Белгороде 28 декабря.
«Зенит-Казань» (Казань) — «Динамо» (Москва) 3-0 (25-23, 26-24, 25-22)
«Белогорье» (Белгород) — «Локомотив» (Новосибирск) 1-3 (25-16, 20-25, 20-25, 23-25)

• Запись изменена:30.12.2014