зенит-бело2

10 января 2015 стартовал 18 тур Чемпионата России по волейболу. Каждая встреча должна была быть интересной, но внимание тысяч болельщиков и любителей волейбола было приковано к матчу сильнейших команд российского и мирового волейбола. Под крышей СК Космос в Белгороде состоялся матч Белогорье — Зенит-Казань. Стоит напомнить, что совсем недавно Зенит завоевал Кубок России, так и не встретив на своем пути команды из Белгорода. От многих можно было слышать высказывания, что если бы встреча Белогорья и Зенита состоялась, то судьба кубка скорее всего сложилась бы иначе. Поэтому даже в этом рядовом матче Зенит старался

доказать, что достоин носить звание обладателя Кубка России. Белогорье же изо всех вил старалось продолжить свое беспроигрышное шествие по Чемпионату России.

В начале первых трех партий Зенит оказывался в роли догоняющего. Но собравшись, навязывал серьезную борьбу и переигрывал соперника. С таким развитием событий первая и третья пария остались за Зенитом, вторую хозяева не подпустили к себе соперника. Задачей четвертой партии для Белогорья было перевести игру на таймбрейк, Зенит же старался закончить игру четвертой партией, и с первых розыгрышей смог на несколько очков вырваться вперед. Но так просто ребят из Белгорода никому не выиграть, поэтому борьба в этой партии зашла далеко за 25 очков. По нескольку раз перехватывая инициативу друг у друга, соперники все же закончили партию со счетом 32-34. А победителем в сложнейшей схватке оказался казанский Зенит.

Последний раз Зениту удалось обыграть белгородцев в полуфинале прошлогоднего Чемпионата России, причем в составе без своих основных игроков. И это победа над Белогорьем первая за 4 года из игр, проходивших между командами в Белгороде.

По накалу игры, по уровню мастерства эту игру можно назвать едва ли не лучшей из всех матчей этого сезона. Если вы пропустили игру, то обязательно посмотрите ее в записи.

«Зенит-Казань» (Казань) – «Белогорье» (Белгород)- 3-1 (25-21, 19-25, 25-22, 34-32)

• Запись изменена:19.02.2015